Мужа вызывают по статье экстремизм

• г. Астрахань

Мужу по прописке приходили сотрудники полиции, взяли номер у его мамы. Позвонили вызывают по экстремизму и сказали вручат повестку на месте, мы в недоумении, но вначале ничего не объяснили сказали придешь узнаешь, пока он сам не расспросил и сказали типо дать пояснения, естественно он не является никаким экстремистом. Может ли причиной вызова быть то,что мужу по ватсап звонит друг с Америки, он уехал как беженец по политическому убежищу? И надо ли брать адвоката, могут ли его закрыть прям в отделении?

Ответы на вопрос (4):

Тут нет гадалок. Придет в полицию - узнает. Адвоката наймите. Иначе наговорит чего-попало.

Закрыть за что? За общение никакой ответственности нет. Если нет повестки, врученной официально, то можно не приходить никуда. Если бы в отношении него было бы возбуждено уголовное дело, его бы уведомил следователь. С повестками у следователя тоже проблем нет. Скорее всего есть какой-то материал проверки у оперов. Если не хотите неожиданностей, то идите с адвокатом

Здравствуйте. Нужно заручиться правовым сопровождением.

Мун Алиса, целесообразно идти в полицию с адвокатом, неизвестно, что может произойти.