Исправление ошибки в договоре
Исправление ошибки в нотариально удостоверенном договоре возможно только за согласием всех заинтересованных лиц и путем подачи заявления в нотариальную контору с оплатой необходимых государственных пошлин. Вам понадобятся следующие документы: 1. Старый договор мены с ошибкой в фамилии. 2. Заявление об исправлении ошибки, составленное в соответствии с требованиями законодательства.
Для начала сходите к любому нотариусу.
Если откажут, то тогда ст.264 ГПК РФ - Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций... В частности, суд рассматривает дела об установлении: факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении. Эти дела рассматриваются в рамках особого производства.
8 978 832 24 62. Анастасия
Как правило это делается через заявление об установлении факта через суд
Здравствуйте, Марина!
Так как договор не прошёл регистрацию в БТИ, вам лучше обращаться в суд с иском о признании права собственности недвижимости за мамой