Я побил человека, что грозит
Привлечение к административной ответственности за побои или к уголовное начиная от лёгкого вреда здоровью заканчивая тяжким в зависимости от того какой вред здоровью будет установлен судмедэкспертизой
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
зависит от степени тяжести телесных повреждений
Ответ отключен модератором
Все зависит от того какую степень телесных повреждений Вы нанесли человеку. Вам может грозить как административная, так и уголовная ответственность, плюс человек может обратиться с исковым заявлением на возмещение ему финансовых затрат на лечение и морального вреда.
За побои согласно санкции ст. 6.1.1 КоАП РФ назначается административный штраф в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.
Однако, это еще может быть ...
УК РФ Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью
УК РФ Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью
УК РФ Статья 116. Побои
УК РФ Статья 117. Истязание
УК РФ Статья 118. Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности
Это зависит от многих обстоятельств.