Может ли мама требовать алименты от совершеннолетнего ребенка для своих младших детей?
Добрый день.
А вы не можете содержать своих детей? Есть статья 93 СК РФ - это единственный вариант
Я имею ввиду чтобы я содержал своих братьев, например а не своих детей
Дак вы 93 СК РФ статью прочитайте. А так я вас понял изначально))))
Нет, не может.
Добрый день, ваша мама не имеет права требовать от Вас алименты на братьев или сестер, но вот на свое содержание вполне возможно.
Статья 87 Семейного кодекса РФ гласит: родители вправе потребовать уплаты алиментов от своих трудоспособных совершеннолетних детей, если сами являются нетрудоспособными и нуждающимися в помощи. Родитель может подать алименты только на себя, на детей никак не может