LSN Messenger
Ярославль, 20.05.2024, 14:28

Может ли мама требовать алименты от совершеннолетнего ребенка для своих младших детей?

Вопрос №23898217 из г. Ярославль
опубликован 20.05.2024, 14:28
У меня такой вопрос, может ли мама подать на алименты на совершеннолетнего ребенка для того чтобы ребенок платил алименты на содержание остальных несовершеннолетних детей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

А вы не можете содержать своих детей? Есть статья 93 СК РФ - это единственный вариант

20.05.2024, 14:33

Я имею ввиду чтобы я содержал своих братьев, например а не своих детей

20.05.2024, 14:40

Дак вы 93 СК РФ статью прочитайте. А так я вас понял изначально))))

20.05.2024, 14:44
Оценка автора вопроса:

Нет, не может.

20.05.2024, 14:29

Добрый день, ваша мама не имеет права требовать от Вас алименты на братьев или сестер, но вот на свое содержание вполне возможно.

20.05.2024, 14:42

Статья 87 Семейного кодекса РФ гласит: родители вправе потребовать уплаты алиментов от своих трудоспособных совершеннолетних детей, если сами являются нетрудоспособными и нуждающимися в помощи. Родитель может подать алименты только на себя, на детей никак не может

20.05.2024, 14:53