Казань, 20.05.2024, 14:30

Как отсудить свою долю в квартире, где прописаны мать и сестра?

Вопрос №23898225 из г. Казань
опубликован 20.05.2024, 14:30
Мужчина, отбывал в местах лишения свободы, в 2000 году, мать приехала в зону и он написал отказ от приватизации. Освободился, живет по сегодняшний день в этой трехкомнатной квартире. Прописана там мать и он.Сейчас-его сестра и мать, на его просьбу разменять квартиру и купить ему отдельное жилье отвечают отказом. Обьясняя-живи, тебя никто не выгоняет. У сестры-свое жилье, там же и ее дети. ВОПРОС_-КАК И ЧТО СДЕЛАТЬ чтобы отсудить свою долю в квартире.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Назад ничего не вернуть

20.05.2024, 14:35
Оценка автора вопроса:

Никак не отсудить.

Он сам подписал отказ от приватизации.

20.05.2024, 14:32

не ужели совсем совсем нет никаких зацепок??

20.05.2024, 14:33

Нет, к сожалению.

Теперь, это дело наличия совести у мамы и сестры.

20.05.2024, 14:35
Оценка автора вопроса:

Добрый день.

Никаких, ибо есть отказ. У него осталось право на пожизненное проживание, пока там зарегистрирован и намерен пользоваться.

20.05.2024, 14:36