Нахождение пьяный
"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 22.04.2024)
КоАП РФ Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения
Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 20.21. КоАП РФ
Развернуть
Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 21.12.2013 N 365-ФЗ)
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Олег, грозит административная ответственность по ст. 20.21. КоАП РФ
За распитие алкогольных напитков предусмотрен штраф от 500 до 1500 рублей на основании КоАП РФ Статья 20.20.
За появление в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте предусмотрен штраф от 500 до 1500 рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. Основание — КоАП РФ Статья 20.21.
прежде всего нужно смотреть- в ем же выражалось оскорбление человеческого достоинства и общественной нравственности
или за распитие в общественном месте составили ?