Долг у приставов. Ограничения на банковской карте. Будут ли списывать всё под чистую?

• г. Самара

У меня долги у приставов, суммы разные. В банке на карте наложены ограничения. Отец нечаянно положил мне 150 рублей не на телефон, а на карту через СБП. Деньги пришли и тут же списались. Вопрос: если я буду получать зарплату на эту карту, будут ли списываться все деньги со счета карты? Насколько это законно? На что мне тогда жить? Смогу ли я полноценно пользоваться картой даже если наложены аресты?

Ответы на вопрос (4):

От зарплаты - 50%. Ежемесячно. Если не снимите - то всё спишут через месяц.

Всё законно - как кредиторы живут? Всё с приставами решайте... оспаривайте и т.д.

С зарплаты могут удерживать не более 50%

Вот все долги, я даже боюсь пополнять карту, не то чтобы на неё оформить получение зарплаты

Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки): 92872.87 руб.

Исполнительский сбор: 6501.10 руб.

Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки): 14254.29 руб.

Взыскание налогов и сборов, включая пени (кроме таможенных): 25968.77 руб.

Исполнительский сбор: 1817.81 руб.

Взыскание налогов и сборов, включая пени (кроме таможенных): 14368.83 руб.

Исполнительский сбор: 1152.81 руб.

Исполнительский сбор: 1966.89

просите работодателя з.п. наличными, пока пристав не знает где вы работаете то сможете получать всю, а так списывают не более 50 процентов с з.п., НО если деньги (половина з.п. после удержания) придет вам на карту и вы деньги наличными не снимите, при оплате например покупки в магазине с карты у вас потом спишутся все деньги.

Еще можете написать приставу заявление о сохранении прож. минимума