Задержка выплаты по кредитной карте ОТП Банка - как решить ситуацию и избежать проблем собственности

У меня была кредитная карта ОТП Банка. Я снимала наличными. Потом каждый месяц платила. Потом я поменяла место работы. У меня получилась задержка. После этого у меня пошло пение. Я не могла положить деньги на счёт.т.к до пяти вечера нахожусь на работе. А банк у нас работает до 3 ч дня. мне позвонили с банка сказали что я могу оплатить через киви кошелёк.но у меня там не получалось. Сейчас мне приходят на тел смс от моргантинстаунт. Что они всё взяли под контроль. И отправили ко мне выездную бригаду домой. Я положила 13 тысяч. Позвонила они мне сказали чтоб я вообще полностью сумму закрыла до срочно. Скажите пожалуйсто что мне делать?
Лучший ответ

Евгения, здравствуйте.

Судя по стилю Вашего письма Вы не особо любите спорить (судиться) и настроены на мирное урегулирование вопроса. Есть 2 проблемы:

1. Банк не настроен мирно. Он теперь готов предъявить Вам к погашению все штрафные санкции (которые Вы могли бы не платить либо оплатить в меньшем размере). Размер из Вашего письма не ясен, но похоже это несколько тысяч рублей

2.Т.к. Вы нарушили условия договора Банк имеет право по закону досрочно предъявить к погашению всю сумму долга. Таким образом, при прочих равных Мирное урегулирование отвлечет у Вас некоторую сумму денег. Сколько сказать без документов невзоможно.

Коллега, которая ответила на вопрос права. Вам в любом случае в качестве первого этапа нужно обратиться в Банк. Если нужно, я могу Вам предложить форму заявления.

Спасибо за ответ!

Елена.

Не поддавайтесь на угрозы этих людей. Внесите ту сумму, которую вы можете внести в настоящее время. Далее вам надо срочно приехать в тот банк, которому вы должны и написать им заявлен ие, о том, что просите остановить рост процентов и просите дать вам рассрочку. Приложите документы, или копию трудовой книжки, что вы не работали или еще что. На втором экземпляре обязательно поставьте в Банке входящий номер и дату, которые будут подтверждать подачу вами данного заявления.

Если после этого ничего не изменится не ждите, идите в суд, иначе они вас завалят процентами по кредиту

Желаю ВАМ всего хорошего.

Спасибо Вам огромное!