Оказался в долговой яме - Ипотека, задолженности и угроза выселения - Как найти выход?
Диана!
Так как дом скорее всего является предметом ипотеки, выселить могут, но только в судебном порядке, и при этом существенное значение имеет рыночная стоимость дома, а не та оценка, которая прописана в договоре.
Здравствуйте Диана! Контактируйте с банком в первую очередь. Возможно получиться придти к какой то договоренности по оплате. Банк имеет право подать в суд для взыскания суммы задолженности, обращении взыскания на имущество, в последующем о выселении. Обратитесь к адвокату очно со всеми имеющимися у вас документами. Вместе попробуете найти выход из сложившейся ситуации.