Могут ли признать недействительным жилищный сертификат?
С моего рождения (35 лет) родители стояли в очереди на улучшение жилищных условий, в 2011 году мать подавала документы по программе "Молодежи-доступное жильё", мы с отцом тоже шли по программе-" Расселение коммунальных квартир" . И вот случилось чудо, пришло письмо с ЦЕНТРА доступного жилья" ,что я мне необходимо подать документы для получения соцвыплаты по программе " Молодёжи-доступное жильё" . Но я уже как 3 года тому назад взяла квартиру в ипотеку. В самом цдж мне сказали, что ипотека не является причиной в отказе, что выплата пойдёт на уменьшение остатка по кредиту. Я сдала все необходимые документы как по кредиту так и по квартире, позже довезла заказанный в мфц (платный) выписку из егрн копии договора купли-продажи, на проверку. И ожидала положительного решения. Спустя может месяц мне позвонили, сказали, что документы прошли проверку, выслали электронную копию сертификата, и шаблон о обязательстве, что деньги пойдут именно на уплату кредита (хотя по другому там и никак) , который необходимо было заверить у нотариуса, он обошёлся мне в 3500 р. Передав документы в цдж, мне выдали заветный сертификат от жилищного комитета, где чёрным по белому написано, что я имею право на соцвыплату в размере... суммы на уплату кредита по квартире.
Перевод соцвыплаты на ипотечный кредит должны были провести, предоставив сертификат на Бронницкую ул. ,откуда мне должны были позвонить недели через 2-3. Недавно я получила письмо, что жилищный комитет снимает меня с очереди в качестве нуждающейся, т.к. я не подхожу под данные условия. А сегодня мне позвонили из ЦДЖ и уведомили о том, что жил. комитет направил им письмо о несоответствии приобретенного помещения в рамках программы "Молодежи-доступное жильё". В жилкомитете мне сказали, что меня сняли с очереди, т.к. я не нуждаюсь в улучшении жилищных условий, т.к. имею квартиру, а цдж говорят, что ничего не могут сделать, т.к. жилкомитет снял с очереди, хотя он же и выдал сертификат. Что делать в данной ситуации? И кто вернёт, если не соцвыплату, то хотя бы потраченные деньги?
Лучший ответ
Никто вам ничего не вернёт. и вы изначально знали что никакого сертификата вам не было положено, это был ваш риск.