Право родителя на ознакомление с итоговой годовой контрольной работой.
А как он собирался фотографировать, если пронос телефонов на итоговую аттестацию запрещен? Вы можете попросить ознакомить вас с работой сына и при необходимости обжаловать оценку - правила смотрите на сайте организатора контрольной работы.
Это не егэ и не огэ. Это просто годовая по литературе ща 6 класс.
И фотографировать он собрался работу, которую раздали для ознакомления, потом собрали и не разрешили фотографировать.
Потребовать то можете, но и сына могут заставить пересдать экзамен.
Уровень ответов заставляет сомневаться о необходимости регистрации на сайте. Считаю, что такое качество ответов может быть приемлемым на ресурсах «мама ру» или подобных. Сайт, размещая без модерации такие ответы, наносит себе репутационный удар.
Не рекомендую: ни сайт, ни его «юристов»)