Социальный контракт на развитие своего дела

• г. Брянск

Обязательно ли проходить диспансеризацию, если получил от государства помощь для развития своего дела? Социальная защита настаивает на прохождении диспансеризации всех членов семьи, а у нас в семье маленький ребёнок, жене времени особо нет ходить, обязательно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если вопрос о том, потребуют ли обратно выплату, тогда нет, если напрямую это в контракте не предусмотрели, изучайте условия контракта.