Екатеринбург, 21.05.2024, 09:13

Окончание контракта с МО. СВО

Вопрос №23900100 из г. Екатеринбург
опубликован 21.05.2024, 09:13
Буду крайне признателен если поможете прояснить ситуацию. Суть вопроса. Есть ли у меня шансы быть уволенным по истечению контракта с МО при следующих обстоятельствах. Контракт я заключал в апреле прошлого года, когда возрастные нормы отличались от тех, которые действуют на сегодняшний день, в связи с фз 269 от прошлого года. Т.е. я контракт подписывал уже с превышением предельного возраста, но т.к. это было добровольно, контракт был одобрен. Я изначально не планировал принимать участие в сво на неопределенный срок, а только до истечения срока контракта. Теперь выясняется что я, после выхода фз 269 от 24 июня 2023 года, нахожусь в категории в пределах возрастных норм. Насколько я понимаю что закон обратной силы не имеет, то могу ди я уволиться по превышению предельного возраста исходя из норм во время подписания контракта? В этом году мне будет 60 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Судебная практика отрицательная, однако по логике вас обязаны уволить по предельному возрасту, так как контракт вы заключили до издания данного закона, а нормы этого закона распространяются только на лиц, заключивших контракт после 24.06.2023

21.05.2024, 09:18
Оценка автора вопроса:
Быстро. Кратко. Очень вразумительно. Спасибо!

См.

m.vk.com.

На данной странице выложено решение суда.

В поисковик внесите эту фразу: В соответствии с ч.2 ст.4 ФЗ от 24.06.2023 №269-ФЗ в период мобилизации, военного...

m.vk.com › wall-158660483_38317

Таким образом, для военнослужащих заключивших контракт до 24 июня 2023 года предельный возраст... Читать ещё

21.05.2024, 09:35
Оценка автора вопроса:

Подавайте рапорт на увольнение и готовьтесь в суде доказывать своё право вернуться домой.

21.05.2024, 09:30
Оценка автора вопроса:

Рапорт подайте ,но уволить вас не уволят.

21.05.2024, 09:47