Нужно ли бороться с постановлением судебного пристава об аресте автомобиля или лучше наладить отношения с ними?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста судебный пристав исполнитель вынес постановление об аресте автомобиля, сумма взыскания составляет 37000. Стоит ли на постановление пристава писать возражение? Чтобы не арестовывали машину. Или лучше с приставами надо дружить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Можете возражать, так как далее авто будет реализовано в счет погашения задолженности.

Вы можете обжаловать постановление в суде ,но не предусмотрено написание и подача возражения.Если у вас есть долг ,то и суд не отменит постановление об установлении ограничения на распоряжение авто.

Можете обжаловать постановление в суде.

есть смысл обжаловать если только стоимость авто многократно превышает сумму долга. А так, постараться оплатить долг до того как машину передадут на реализацию. С приставом смысла дружить нет

С уважением юрист по исполнительному производству и ГИБДД, 89513435838