Если забрать заявление по алиментам, возможно ли подать его заново, через какое-то время, если уже заведения уголовная статья 157?
Лучший ответ
Заявление забрать невозможно. Такой процедуры нет в Российском законодательстве. Но по ст. 157 УК РФ можно прекратить уголовное преследование, если подсудимый все выплатит до оглашения приговора.
Забрать заявление нельзя
можно прекратить дело за примирением, если долг будет погашен
Какое заявление? Оно разве не повлекло вынесение судебного акта ?
Если уже ст. 157 УК РФ применяется. Дело возбуждено - никакие уже телодвижения особо не повлияют, если даже должник всё не выплатит немедленно...