Какое расстояние от забора должно быть, чтобы избежать его обрушения из-за прорытой траншеи соседа?

• г. Екатеринбург

Сосед прорыл траншею вдоль моего заборана расстояние 300-500 мм в огороде. Тперь столбы вместе с забором наклонились и при размыве дождем могут упасть. Каое расстояние должно быть. Забор установил отодйя на 1 метр в свою сторону. С наилучшими пожеланиями Дамир

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Для начала напишите жалобу на него в администрацию, потом в прокуратуру, не поможет, обращайтесь в суд, с требованием привести в порядок ваш забор, и удалить канаву от него. Предъявите претензию к собственнику домовладения, и обращайтесь в суд. Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения