Иркутск, 21.05.2024, 18:04

Через какое время должны перевести из статуса подозреваемого в обвиняемого?

Вопрос №23901626 из г. Иркутск
опубликован 21.05.2024, 18:04
Какие должны быть сроки для перевода из статуса подозреваемый в обвиняемого? Задержали мужа 2,5 месяца назад. При себе ничего небыло. Только телефон с фото закладок. При допросе он сказал, что решил подработать курьером и не знал, что распространяет. Анализы чистые. Сейчас он на подписке. Кроме допроса и сдачи анализов ничего небыло. Полиция сама съездила и подняла эти закладки. С экспертизой до сих пор никто не ознакомил. Вообще тишина по всем фронтам. Чего ждать и к чему готовиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопросы к следователю либо к адвокату.

21.05.2024, 19:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Об этом более точно скажет его адвокат.

21.05.2024, 18:05

Так адвокат сам молчит. Говорит, что первый раз такое в практике, когда тишина идет столько времени

21.05.2024, 18:06

Так а мы то откуда можем знать?

21.05.2024, 18:07

Так вы же юристы. Знакомы с законом. Должны же быть определённые временные рамки. Или такими темпами его могут еще лет 10 мурыжить?

21.05.2024, 18:08

Да, бывают случаи и годами. тем более по данной статье.

21.05.2024, 18:09

Так вы же юристы и сто...? Дело может открываться, закрываться, приостанавливаться, все зависит от сроков давности по уголовным делам

21.05.2024, 18:18

Если нет доказательств, то могут отказать в возбуждении по основаниям ст.24 УПК РФ

21.05.2024, 18:15

к уголовной ответственности готовиться. не знание не освобождает от ответственности.

21.05.2024, 18:11