Вынудили подписать доп. соглашение при покупке авто

• г. Владимир

При покупке авто в кредит мне пришлось подписать дополнительное соглашение о том что в случае отказа от допов, я буду должен денег автосалону. (во вложении скан этого доп. соглашения). В кредит включили смс-информирование (стоимостью 5000 руб.), услугу ДМС при ДТП полис "Защита в пути" (стоимостью 20000 руб.), карту помощи (стоимостью 40000 руб). Каско оплачено наличкой. От чего я могу отказаться в течении 14 дней и получить деньги назад и какие будут последствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Отказаться можете от всех этих допов.

Через суд придется некоторые положения договора недействительными признавать.

а если без суда? я как понял в этом доп соглашении фигурирует только карта помощи и каско, значит от остального можно отказываться вообще без последствий? Я правильно понял?

От всех навязанных услуг можно отказаться, для этого нужно предъявить претензию на основе норм ГК.

Здравствуйте. Можно вернуть эти деньги без суда и без невыгодного перерасчёта.

Можете отказаться от всех услуг, но салон деньги не вернёт, сошлется на это соглашение. Поэтому без суда навряд ли получится