Отказ исполнять приказ
Неисполнение приказа (ст. 332 УК РФ). Неисполнение подчиненным приказа начальника, отданного в установленном порядке (в том числе отказ от участия в боевых действиях) наказывается лишением свободы на срок от 2-х до 3-х лет. Если неисполнение приказа повлекло за собой тяжкие последствия, то данное деяние наказывается лишением свободы от 3-х до 10-ти лет.
В вашей ситуации много нюансов. Надо смотреть документы. Много вопросов по проведению аттестации, равнозначности должности. Здесь не о выборе речь. А о том, правомерно или нет вас переводят в другую часть. А вот чтобы это знать, надо видеть документы о переводе и пр.
Вас привлекут за неисполнение приказа, могут поместить под арест.
Откажитесь, о последствиях напишите позже.
Откройте статью по переводам из Положения о службе и прочитайте какой порядок перевода, а потом уже задавайте вопрос с прикреплением конкретики.