Судья обошёл закон?

• г. Ростов-на-Дону

Бж подала на алименты в твёрдой денежной сумме, хотя я имею официальную работу, постоянный заработок, и получаю по инвалидности 3 группы пенсию, но судья присудил твердую денежную сумму прожиточный минимум с индексацией, законно? Это как так обойти закон можно? Куда жаловаться?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Обжалуйте решение суда в вышестоящий суд если не согласны. При этом имейте ввиду что если доля от вашего дохода в итоге меньше чем половина прожиточного минимума то ребенка то суд вполне мог определить алименты в твердой денежной сумме. У вас есть решение суда чтобы с ним ознакомиться? Срок для обжалования еще не прошел?

Для оценки переспектив обжалования нужно изучить решение и материалы дела.

Обжаловать решение можете в суде высшей инстанции, но смотрите не пропустите сроки, в решении указаны. А назначили в твердой денежной сумме скорее всего из за того,что пенсия по группе не высока, а прожиточный уровень для детей больше. Тем более скорее всего группа у Вас рабочая.Государство не обманешь!

Так я и работаю официально то ! Достаток 44к

Если Вы не согласны с решением суда, Вы вправе подать апелляционную жалобу.

Сделать это необходимо в течении месяца со дня вынесения решения.

Обжалуйте решение, если алименты взысканы в тдс, то их размер должен быть +/- половина прожиточного минимума.

Можно разумеется подать жалобу апелляционную на данное решение суда