Контрактника восстановили на работе после приостановления трудового договора

• г. Томск

У работника был заключен трудовой договор с ООО. Он принес справку о том, что заключил контракт с Минобороны, больше никаких документов. Ему трудовой договор приостановили. Далее он через 4 месяца вернулся в ООО, сказал что с СВО, что после ранений, что документы предоставит позже. Ему возобновили его трудовой договор исключительно с его слов. На работе не работает, пишет претензии и жалобы с требованием расторжения с ним трудового договора с выплатой 500 тыс. У него богатый опыт увольнений и восстановлений ранее, со всеми работодателями судился. Устно стало известно, что он был в зоне СВО всего 10 дней, является самовольно оставившим часть, что якобы на него возбуждено УД, но подтверждений этому нет, поскольку с теми частями нет контакта. Он преспокойно ходит на работу в ООО и говорит, что ему все равно, никто ему ничего не сделает. Как работодателю поступить в данной ситуации? Его и восстановили без документов и сейчас он работает, а по факту контракт действующий.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в военную прокуратуру или военный следственный отдел по факту самовольного оставления им воинской части, они проведут проверку.

Фиксируйте прогулы, проводите разбирательство согласно ст.193 ТК РФ, берите у него объяснения по этому факту, далее увольняйте по статье

Если он работает и исполняет свои трудовые обязанности в должной мере то какие проблемы? мало ли что он там требует