Можно ли сдать квартиру, если в собственности 1/2 доля?

• г. Новосибирск

Одна 1/2 доля принадлежит мне, собственник другой доли умер, занимаемся принятием наследства. Можно ли сдать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если нет других наследников, то да, можете сдать квартиру. Если есть другие претенденты на наследство, то с ними необходимо согласовать порядок использования наследственного имущества, ст. 1171 ГК.

Да можете, если вы являетесь единственной наследницей.