Дарственная на дом с самозастроем
Добрый день! Да, такое возможно. Составляйте договор дарения и обращайтесь с паспортами и копиями договора по числу участников в МФЦ. Если бабушка приобрела дом в браке, для совершения дарения потребуется согласие супруга, ст. 35 Семейного кодекса.
Здравствуйте, Мария!
Сейчас можно воспользоваться дачной амнистией.
Под дачную амнистию попадают: все капитальные постройки, в том числе дома — садовые или жилые; сараи, бани, гаражи, любые другие хозяйственные строения; постройки общего пользования в СНТ: водонапорные башни, сторожки и т. д.
Пропишите правильно в договоре, что жилое, что не жилое и прилегающее территориально. Вполне допустимо