Округление копеек

• г. Таганрог

Если сумма штрафа по ст 122 НК РФ меньше 1 копейки, данная сумма округляется?

К примеру если согласно расчетам сумма штрафа равна 0,006 рублей, она будет округлена до 0,01?

Ответы на вопрос (4):

смешно... округлят, как надо, не волнуйтесь... по правилам арифметики...

спасибо, нормативного регулирования данного вопроса я к сожалению не нашел, только про налоги

есть кое-где, но не вполне... но сами понимаете, 1 копейка - ерунда... сейчас...

Если в результате расчета сумма налога получилась с копейками, ее надо округлить по правилам арифметики. То есть значения менее 50 копеек отбрасываются, а значения 50 копеек и больше округляются до полного рубля (п. 6 ст. 52 НК РФ).

Но, данная статья регулирует именно налоги, сборы и страховые взносы, штраф не является ни тем ни другим, по этой причине и не могу найти нормативное регулирование именно конкретно про штраф