Можно ли отказаться от уборки складов, если законные нормы не позволяют?

• г. Эгвекинот

Работаю кладовщиком объем складов огромный 6 складов я одна, в должностных прописано организация уборки помещений. Руководитель издал приказ о еженедельной влажной уборки всех складов и санитарных ежемесячных дней. Я одна, объем огромный могу ли я этого не делать ссылаясь на законные нормы. Руководство считает есть приказ отказаться не имеешь право. Что делать незнаю. Другую работу никто не отменял так ещё и хотят генитальные с мытьём стен окон фасадов и т д мыть мне. Объёмы более 100 кв. Как быть. Говорят есть приказ делай. Нет увольнялся.

Ответы на вопрос (4):

Пригрозите трудовой инспекцией и статьёй 60 Трудового кодекса.

Надо полагать, что уборка помещений большим объемом должно проводится уборщиками которые должны быть в штате предприятия и по видимому не один. Узнайте что входит в круг ваших должностных обязанностей какая площадь по норме на одного человека, Ведь Ваша основная должность я так понимаю кладовщик или зав. складом.а потому со ссылкой на закон вы имеете полное право отказаться заниматься этим. Если в трудовой договор не включена работа по уборке территории складов, то работодатель принуждать к этому не имеет права.

Добрый день. Приказ издали в организации с расписанными днями уборки часами уборки каждого склада, днём санитарным каждого склада. Перечнем работ ( мытьё полов, стен, стеллажей, батарей, подоконников, окон, фасадов, уборка прилегающей площади , территория погрузки разгрузки...По должностной так и прописано "Организация уборки помещений" в обязанностях такая формулировка. Все вешается приказами за подписью директора. В кол.договор общий. На все специальности. Ссылаются что должностная это и есть договор . Как то так.

Здравствуйте, Наталья!

Думаю, что Вам надо работодателю предъявить счёт от клиринговой компании, после того, как Вы организуете уборку складов. Или составьте предварительную смету своей организационной работы по уборке помещений своему начальнику!