Считается ли телефонограмма(повестка в суд )извещением должным образом,если я попросила секретаря прислать повестку почтой
Считается ли телефонограмма (повестка в суд) извещением должным образом, если я попросила секретаря прислать повестку почтой?
Уважаемая Ирина !
Согласно статьи 113 Гражданского процессуального кодекса РФ лица, участвующие в деле, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, т е л е ф о н о г р а м м о й или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату.
Удачи Вам.
телефонограмма является надлежащим извещением если оформлен соответствующе (указывается с какого телефона на какой был осуществлен звонок, о чем была передана информация). доказывается простой распечаткой если вы будете отрицать.