Бывший гражданский муж не выплачивает алименты - какие действия предпринять?
У меня такая проблема, мой бывший гражданский муж не платит алименты, хотя я ранее подавала в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов, суд я выиграла, но уже как больше года приставы бездействуют, он ребенку не помогает. Подскажите пожалуйста куда мне идти, что писать. Ребенку 4 года.
Здравствуйте, Диана !
Вам надо самой изучить Семейный кодекс РФ и все вопросы по проблеме со взысканием алиментов решать через судебного пристава-исполнителя.
Удачи Вам.
Здравствуйте, Диана! Попробуйте обратиться с заявлением о возбуждении уголовного дела за злостное уклонение от уплаты алиментов. Должно подействовать.