Почему ветерану боевых действий отказали в скидке за ЖКУ, если он не прописан в снимаемой квартире?

Являюсь ветераном боевых действий. Через госуслуги заполнил заявление на предоставление скидки 50% за ЖКУ. Квартиру снимаю по договору найма. Получил отказ. Если у меня нет прописки в квартире, которую я снимаю, я не могу претендовать на скидку?
Лучший ответ

Здравствуйте, если у вас есть договор найма, соответственно вы прописаны при части ? В соц.защите подаёте на оплату жилого помещения. В нее входит оплата жилья (содержание, найм и общие домовые нужды в 50%) на коммунальные услуги эта выплата не распространяется по федеральному законодательству.

В этом то и вопрос, могу ли я подать на найм и прочие домовые нужды?

К сожалению, субсидия не положена.

Наниматель жилого помещения не имеет прав на скидку по ЖКУ.