УК потребовала от Районного РЦ отключить индивидуальные приборы учета в системе расчета за услуги ЖКХ - противоречие с законодательством и способы принять меры
УК потребовала от Районного РЦ отключить индивидуальные приборы учета (счетчики) по воде в программе (системе) расчета за услуги ЖКХ. Ими было произведено отключение наших квартирных счетчиков при расчете за услуги в программе. Теперь нам производят расчет по воде исходя из установленных нормативов расхода. Кроме этого, нам произвели перерасчет за предыдущие полгода перерасчет по нормативу. Считаю, что эти действия противоречат действующему законодательству. Как вы считаете и какие нужно предпринять меры.
На каком основании.? Предоставление КУ в МКД регламентируется Постановлениями 307,354,491