Важные аспекты разделения имущества, алименты и привязка к статусу индивидуального предпринимателя
Уважаемый Александр !
Вы можете подать отдельный иск (это не встречный иск) в Суд о разделе имущества, нажитого во время брака, в т.ч. о разделе кредита или кредитов.
Алименты с ИП (Индивидуального предпринмателя) могут быть взысканы и в доле к доходу (статья 81 СК РФ) и в твердой сумме (статья 83 СК РФ). Все будет завистеть от того, как Вы будете возражать против иска и какие представлять суду доказательства.
Удачи Вам.
По общему правилу на ребенка - 1/4 часть дохода,ввиду того, что Вы ИП и доход разнится, то возможно взыскание в твердой сумме.
По поводу раздела имущества, кредитов, конечно, Вы можете подать встречный иск, для составления рекомендую обратиться к юристу.