Как законно убрать бетонные плиты, давящие на водопровод в районе моего дома?

Я проживаю в своем доме. У нас улица маленькая (тупик), из 4-х домов. Мой третий дом. Соседи второго дома перед своим домом положили три бетонные плиты весом наверное каждая по 5 тонн. В этом месте проходит водопровод. Причем к ним водопровод заворачивает до положенных плит. И то, что эти плиты давят на наш водопровод, их не волнует. Водопроводу уже лет 50 и в любой момент может потребоваться демонтаж труб. А на земле в этом месте лежат эти плиты. Могу ли я, как то законно, заставить убрать эти плиты с того места, где проходит водопровод? Причем, по хорошему они их не уберут. Я чувствую придется обращаться куда то, но куда я не знаю. В суд, водоканал или куда еще? Каким законом, положением я смогу ссылаться? Сколько тонн давления над землей выдерживает водопровод?
Лучший ответ

Водопровод не является Вашей собственностью и на этом основании Вы не сможет обосновать ваши требования к соседям. Есть поселковая власть, которая обязана следить за тем, чтобы общественная территория, находящаяся в их административном ведении не загрязнялась, не захламлялась и прочее и прочее. Обратитесь к ним с заявлением о том, что Вы излагаете в своем вопросе и потребуйте принять соответствующие меры: предупредить, наложить штраф, обязать убрать и т.д. Техническими познаниями о прочности водопровода обладают соответствующие службы, обратитесь к ним.