Саратов, 22.05.2024, 17:23

Следственный эксперимент

Вопрос №23904297 из г. Саратов
опубликован 22.05.2024, 17:23
В какое время могут назначить проведение следственного эксперимента? И может ли следственный ко итет прийти без постановления для этого?
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана, следователь вправе назначить в любое время, выносится постановление. Статья 181 УК РФ Следственный эксперимент. В целях проверки и уточнения данных, имеющих значение для уголовного дела, следователь вправе произвести следственный эксперимент путем воспроизведения действий, а также обстановки или иных обстоятельств определенного события. При этом проверяется возможность восприятия каких-либо фактов, совершения определенных действий, наступления какого-либо события, а также выявляются последовательность происшедшего события и механизм образования следов. Производство следственного эксперимента допускается, если не создается опасность для здоровья участвующих в нем лиц.

22.05.2024, 17:34
Оценка автора вопроса:

Это в статье я читала. А если следственный эксперимент назначается спустя 6лет после преступления и в этой квартире уже другие собственники?

22.05.2024, 17:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Это всё следователь решает.

С уважением.

22.05.2024, 17:32

Время проведения следственного эксперимента назначает следователь и он же определяет перечень участников эксперимента.

22.05.2024, 17:33

Очевидно, будет проведен на основании постановления.

Время должно быть схожее со временем совершения претсупления.

22.05.2024, 17:39

Так как преступление было 6лет назад. Мы другие собственники. Следователь обязан предоставить постановление на основе чего он пришёл?

22.05.2024, 17:42

Светлана, конечно должен предоставить постановление о проведении следственного эксперимента

22.05.2024, 17:52
Оценка автора вопроса: