Где заказать документ, подтверждающий единственного ребенка у матери - в ЗАГСе или еще где? Как называется этот документ?

• г. Барнаул

Какой документ является подтверждением что у родителя (матери) единственный ребенок и где его заказать? Загс? название док-та? звонила 20 мин назад, обещали перезвонить))

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, Вам необходимо обращаться в органы ЗАГС за получением выписки из реестра. В соответствии со ст. 13.2 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об актах гражданского состояния" , сведения о государственной регистрации актов гражданского состояния, содержащиеся в Едином государственном реестре записей актов гражданского состояния, предоставляются лицу в части сведений, содержащихся в записях актов гражданского состояния, составленных в отношении указанного лица и в отношении каждого из его детей. Сведения о государственной регистрации актов гражданского состояния предоставляются физическим лицам в виде выписок из Единого государственного реестра записей актов гражданского состояния ( п. 36 Постановления Правительства РФ от 29.12.2018 N 1746 (ред. от 10.10.2023) "Об утверждении Правил предоставления сведений о государственной регистрации актов гражданского состояния...).

Спасибо.Апостиль тоже там могут поставить,вы не в курсе?