Могут ли руководители отказать вам в учебном отпуске для сдачи сессии?

• г. Смоленск

Имеют право руководители отказать мне (как военнослужащему по контракту) в предоставлении учебного отпуска, для сдачи сессии при получении первого высшего образования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Не должны.

С уважением.

Да, вправе отказать в предоставлении учебного отпуска, если военнослужащий имеет непрерывную выслугу по контракту менее 3 лет и обучается не на бюджете.