Могут ли школы оставлять детей на второй год обучения без согласия родителей?
Могут ли без согласия родителей оставит ребенка на второй год обучения (у ребенка вышли за годовую две двойки, ученик 3 класса). Завуч школы ссылается на то, что если ребенок не ликвидирует задолженность, то без согласия родителей имеет право оставить на второй год обучения. Также школа вела уроки по 3 часа в день с сентября месяца по февраль, урок длился всего 30 минут.
НА ПМПК не отправляют, хотя для этого проходила медосмотр
Лучший ответ
Нет. Читайте статью 58 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ
Для оставления ребенка на повторное обучение необходимо заявление родителей.