Как восстановить права на управление транспортным средством после лишения и уничтожения удостоверения? Возможно ли сделать это в другом подразделении ГИБДД?

• г. Москва

Был лишен права управления т/с по суду на 1 год в 2010 году, по истечении постановления удостоверение в 2011 не забрал, а в 2014 их срок истек и их уничножили, т.к. на гос. услугах о них нет информации. Вопрос как мне восстановить права? И могу ли я восстановить их в другом подразделении ГИБДД?

Ответы на вопрос (7):

Такой же свистопляской занимаюсь сейчас я. В 2015-м поменял права. Были советского образца, книжкой. Приостановили категорию Д по медицинским показателям. Долго лечился, сейчас со здоровьем всё в порядке. Прошел водительскую мед. комиссию и пришел в ГАИ восстановить категорию, дождался очереди, вызвали в кабинет, в котором выдают новые права, и там выяснилось, что у них в базе нет этой моей категории. Отправили в районный город, где первый раз получал права. Там тоже самое, не нашли моей категории Д в базе.

Всё было бы в порядке, если бы я не потерял документы об обучении и личную карточку водителя.

Если у вас сохранилась личная карточка водителя, можно восстановить и в другом подразделении, но как они мне объяснили, только в пределах области, потому что в пределах области у них единая база ГИБДД.

Есть документы из автошколы и временные права 2008 года. Что за личная карточка водителя?

Что выдавали в автошколе.

Что-то типа такого - avtoshkolasoft.ru

ad-78.ru

Свидетельство из автошколы

Сдавайте экзамены, проходите медкомиссию, получайте в/у

Зачем мне сдавать экзамены, если в 2011 году я должен был забрать в/у без экзаменов? Ведь так как я был подвергнуты административному наказанию в виде лишения права управления транспортными средствами до 1 сентября 2013 г., то экзамены сдавать не нужно