Екатеринбург, 22.05.2024, 21:35

Как обеспечить себе спокойное проживание в квартире после развода, если бывшая жена мешает жить и сдает свою долю?

Вопрос №23904848 из г. Екатеринбург
опубликован 22.05.2024, 21:35
Мы развелись с женой в браке была куплена однокомнотная квартира мной, у неё имеется жилье тоже однокомнатная, суд присудил нам по 1/2 доли квартиры купленной мною, как мне проживать в ней если она хочет сдавать свою долю и вобще мешает жить
Лучший ответ
Рекомендуется

Мало ли что она хочет сдавать свою долю невозможно без согласия другого собственника тем более в однушке

22.05.2024, 21:49
Оценка автора вопроса:

Сдавать долю невозможно и незаконно

22.05.2024, 21:38
Оценка автора вопроса:
Какая статья ГК?

Здравствуйте, вы можете продать свою долю.

Ещё можете обратится в суд, потому что у вас долевая собственность и вы против действий жены. Долевую собственность невозможно сдавать без согласия всех собственников.

22.05.2024, 21:40
Оценка автора вопроса:

Что делать и куда обращаться если она ломиться ко мне,хотя у неё есть жилье

22.05.2024, 21:46

Здесь уже вызывайте полицию, обращайтесь в суд!! Ваши права нарушает жена.

Может она до сих пор любит вас?

22.05.2024, 21:48

Не пускайте её вызывайте полицию точка можно обратиться в суд и выплачивать ей компенсацию за пользование её половиной доли определи в порядок пользования такой что вы пользуетесь всей квартиры платите ежемесячно и компенсацию

22.05.2024, 21:49
Оценка автора вопроса:

А то что оскорбляет и клевещет на меня идти в полицию?

22.05.2024, 21:57

Можете сразу обратиться в суд по этим вопросам! Зафиксирована клевета? Она сдаёт долю с ваши согласием? Напишите в лс

23.05.2024, 09:25

У Вас есть преимущественное право на выкуп доли у супруги.

22.05.2024, 21:57
Оценка автора вопроса:

Не имеет права сдавать свою долю без Вашего согласия. Есть вариант выкупить эту долю у неё или продать ей свою.

22.05.2024, 23:47

Это будет незаконно

23.05.2024, 05:37