Как приставы будут взыскивать долг у должника

• г. Владимир

Бывший муж должен 300 тысяч так как не платил алименты раньше он их выплачивал в процентном соотношении 1/2 от зарплаты и долг у него уменьшался. Сейчас я подала с суд на твердую денежную сумму и приговор вступил в силу как теперь приставы будут у него взыскивать долг по алиментам.

Ответы на вопрос (4):

Так же как и раньше - из заработной платы.

Добрый день! Долг, который был остался, так и будут взыскивать, удерживая до 70% от зарплаты, а текущие платежи будут осуществляться по новому, т.е. в твердой сумме.

С Уважением!

Здравствуйте, судебные приставы списывают с карт, их блокируют, накладывают арест на авто, и даже могут забрать технику, драгоценности, накладывать могут арест на недвижимость. Из зарплаты 70%Так что не переживайте, хорошо будут взыскивать)

именно долг по прежнему решению никуда не денется, возбудят еще одно ип на взыскание в твердой денежной, ее будут взыскивать ежемесячно, если у него будет оставаться после этого еще доходы , задолженность будут довзыскивать с них также ежемесячно, но в общей сумме удержания в месяц будут не более 70 процентов.

Например, з.п. 20 000 руб. Твердые алименты 10 000, то есть в месяц с него удержат 10 000 ежемесячные алименты и 4000 в счет долга