Постановление спустя три месяца!

• г. Ялуторовск

В феврале 2024 года, моему мужу в суде выдали на руки постановление об АП штраф 5000 без конфискации оружия! Незаконное хранение оружия (просрочил срок переоформления документов). По этому постановлению он оплатил штраф 5000 рублей. Сейчас звонят и требуют подойти и получить новое постановление но уже о лишении оружия на 2 года. Ведь в первом постановлении указано (цитирую) "административное наказание в виде административного штрафа в размере 5000 (пять тысяч) рублей без конфискации оружия". Законно ли это? Первое постановление вступило в законную силу, штраф оплачен вовремя. Почему спустя три месяца меняют постановление?

Ответы на вопрос (5):

Оспаривайте второе постановление.

Не ознакомившись с постановлением. сказать невозможно, насколько оно законно.

Для решения этого вопроса необходимо изучить документы.

Для этого вы можете обратиться за платной консультацией к любому юристу на этом сайте.

Здравствуйте. У супруга есть право обжаловать постановление, если оно вынесено незаконно. Рекомендую заручиться помощью юриста.

Оспаривайте второе постановление.