Как заверить доверенность от 80-летнего пенсионера без нотариуса?
Согласно ст. 53 ГПК РФ, полномочия представителя на ведение дела должны быть выражены в доверенности, выданной и оформленной в соответствии с законом.
Нотариус выезжает на дом. Без нотариальной доверенности Вам никак не обойтись...
Такую доверенность удостоверять не требуется.
Добрый день! Чтобы от имени пенсионера пойти в администрацию и уточнить информацию доверенность не требуется.
Только у нотариуса.
Здравствуйте.
Для беседы доверенность не нужна.
Можно также отправить в администрацию письменное обращение (жалобу) и дождаться ответа.
Если в дальнейшем будет необходимость сбора документов, подачи заявлений, обращения в суд и т.д., то придется оформить доверенность у нотариуса.