Как получить дополнительное пособие по уходу за ребенком до 3 лет при работе в негосударственной организации (ИП)?
Я работала в негосударственной организации (ИП), но по трудовой книжке. В апреле моему ребенку исполнилось 1, 5 года, и работодатель говорит, что больше ни чего выплачивать мне не будет, говорит, что остальные 1, 5 года, т, е до 3-х лет должно выплачивать государство, но в соц. защите говорят что кроме тех денег которые я получаю на ребенка до 16 лет, я больше ни чего получать не должна. Так ли это? Подскажите пожалуйста что мне делать и куда обратиться?
Лучший ответ
Здравствуйте, Анастасия!
Лицам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком выплачивается пособия до достижения ребенком 1,5 лет. Последующие года не оплачиваются.