Соседский троллинг

Деревня. Сосед психически больной (шизофреник), но он так не считает, по какой-то причине стал нас троллит, мы живём от него достаточно далеко и не мешаем ему жить, рядом с ним есть соседи с такими же условиями как у нас: Мы с мужем фермеры и держим животных и на нас пишет жалобы, мы в силу этих обстоятельств все регестрируем, делаем все официально, но он все равно ищет в нас какие-то нарушения и пишит жалобы. Соседи рядом с ним такие же условия и на них жалобы не пишет. Можно ли подать на него в суд для принудительного прохождения терапии для соседа у психотерапевта?
Лучший ответ

Увы нет - но если он забыл о ст 10 гк РФ то иск в соответствии со ст 150-152 ГК РФ

Вам лучше подать на него иски о защите чести и достоинства.

Потом возместить судебные расходы. Раз два деньги снимите с него, так как рукой отрежет.

С уважением.

Такая возможность отсутствует. Но можете подать иск о защите чести и достоинства.

В суд подайте иск на основании. ст. 152 ГК РФ.

Здравствуйте.

Был бы человек, а так и до столба докопаться можно. Найдите у него также нарушения и подайте в суд, желательно несколько исков. На него отдельно по уже существующим эпизодам - иск о защите чести и достоинства.

Также установите видеокамеры. Цена вопроса - 5000 рублей, но здорово отбивает желание у всяких ненормальных делать гадости возле вашего забора и на вашем участке. С пометкой "ведется видеонаблюдение" на заборе, эти записи послужат доказательством в суде при необходимости

Юридические услуги в Челябинск