Мошенники вывели деньги с валютного счета озон на счёт этого сай та не могу их вернуть.

• г. Краснодар

Мошенники вывели деньги с валютного счета озон на счёт этого сай та не могу их вернуть.

Ответы на вопрос (6):

А мы то тут при чем?

В орган полиции

Взыскивайте деньги в судебном порядке.

Адьмира, обращайтесь с заявлением в полицию, взыскивайте деньги в судебном порядке.

Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?

Добрый вечер!

В случае с мошенническим выводом денежных средств с вашего валютного счета на торговой платформе, вам необходимо незамедлительно предпринять следующие шаги в соответствии с законодательством Российской Федерации:

1. **Сообщение в службу поддержки Озон.** Немедленно сообщите в службу поддержки Озон о произошедшем инциденте, если еще не сделали этого. Опишите обстоятельства случившегося, указав все известные подробности: как и когда были выведены средства, любую информацию о неавторизованных операциях и т.д. Попросите предпринять срочные меры по блокировке счета и остановке денежных средств, если это еще возможно.

2. **Обращение в банк.** Если деньги были выведены на банковский счет, свяжитесь также с вашим банком с просьбой о блокировке средств и информацией о мошенничестве. Банк сможет предоставить дополнительную информацию о транзакциях и в некоторых случаях помочь в возврате средств.

3. **Официальное обращение в полицию.** Подайте официальное заявление в полицию о преступлении. Для этого вам потребуется предоставить все доступные доказательства мошенничества, включая переписку с торговой платформой и банком, данные о транзакциях и любую другую релевантную информацию.

Также важно изучить пользовательское соглашение и политику безопасности торговой платформы Озон, чтобы понимать, какие меры безопасности предусмотрены для защиты средств пользователей и какова ответственность платформы в случае мошеннических действий.

Обратите внимание, что успех в возврате средств во многом зависит от своевременности обращений и предоставления доказательной базы.