Отмена приказа мирового судьи

• г. Пермь

5.02.24 был вынесен мир судьёй приказ. Никаких уведомлений не получала. О приказе узнала в мае от пристава. Написала на восстановление срока и заявление на отмену. Судья отказал по причине, что не могу доказать, что не получала приказ по почте. Взяла по трек номеру распечатку письма, написала жалобу на почту, выяснила что в феврале марте наша почта не работала, не хватало кадров. Всё равно судья просит, чтобы на почте написали в статусе, что письмо не вручено, а статусы в программе автоматические, в программе истёк срок хранения, иначе срок не восстановит. На почте никаких справок не дают. Как ещё доказать что я не получала данное письмо?

Ответы на вопрос (3):

Надо доказать не то что не получали,а то что не имели возможность получить. Это разное. Не забывайте читать личные сообщения

Здравствуйте, Ксения!

А разве в отчете отслеживания почтового отправления указано, что письмо было получено адресатом? Получите справку о том, что Ваше отделение почты не работало в указанный период, а также, что в программе нет возможности отразить статус задним числом. И совокупности подобных документов должно следовать, что должник не по своей вине не получал и не мог получить судебный приказ.

Подать сейчас на жалобу на определение суда