В каком городе подавать исковое на возмещение ущерба при ДТП без ОСАГО и регистрации в разных местах?

• г. Киров

Виновник дтп без осаго и собственник авто зарегестрированы в 2 х разных городах, а живут в 3 м городе. В суд какого города подавать исковое на возмещение ущерба?

Ответы на вопрос (9):

На ваш выбор.

Иск подаётся по месту жительства ответчика.

В суд по место фактического проживания

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика (статья 28 ГПК РФ).

Иск на возмещение ущерба при ДТП без ОСАГО подаётся в суд по месту жительства виновника ДТП (ст. 28 ГПК РФ).

Заявление о возмещении вреда здоровью может быть подано по месту жительства потерпевшего или причинении ему вреда.

Если сумма ущерба не превышает 50 000 руб., то дело рассмотрит мировой судья, в остальных случаях — районный суд.

Иск подаете по месту жительства ответчика.

Суд по месту регистрации собственника если водитель управлял по доверенности или по договору аренды или наёмным законном основании тогда по месту регистрации водителя как причинить вреда

При отсутствии полиса ОСАГО у виновника иск подаётся только к СОБСТВЕННИКУ автомобиля, в суд по месту его регистрации.

По месту прописки любого из ответчиков.