Что делать, если полиция бездействует в отношении поданного заявления?
Полиция бездействует, хочу подать заявление в прокуратуру.
Прокурору ( какой именно прокуратуры)
Адрес:….
от ФИО, адрес
Жалоба на бездействие сотрудников (какого именно УВД или на конкретного сотрудника, его ФИО)
В свободной форме описываете суть жалобы
На основании изложенного, руководствуясь ст.
ПРОШУ: ( к примеру)
1. Отменить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с допущенными нарушениями.
2. Принять меры прокурорского реагирования по данным нарушениям, допущенным в ходе проведения доследственной проверки.
3. Привлечь виновных лиц к ответственности.
4. Принять меры дисциплинарного характера к сотрудник (у,ам)
4. Уведомить о результатах проведенной проверки в установленный законом срок
ФИО Подпись
Дата