Как правильно оспорить требование налогового органа без подписи?

• г. Ростов-на-Дону

Я получил от МИФНС требование об уплате налога. Но требование не подписано, стоит фамилия исполнителя и более ничего. Начинается требование так: налоговый орган ставит в известность, что фио обязан уплатить недоимку, задолженность по пени, штрафам, процентам в срок до, иначе последует обращение в суд. Шапки как таковой нет. стоит название МИФНС без адреса. МИФНС предьявило в суд требование с тем же номером и датой, но, но оформленное совершенно по другому, тоже не подписанное/

Вопрос. Такое оформление требования без подписи должностного лица налогового органа означает, что документ юридически ничтожен? На какую нормативную базу нужно ссылаться?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Внимательно посмотрите, возможно, требование подписано электронной подписью. В любом случае, подать жалобу на действия налоговой инспекции можно в вышестоящий налоговый орган (УФНС), а затем в суд (п. 1 ст. 138 НК РФ).

Иван! Вы забыли сообщить самое главное: чего Вы хотите от суда (если дело действительно направлено в суд).

Вы хотите избавиться от налога?

Вы хотите его уменьшить?

Вы хотите чего-то другого?