Реально ли уменьшить алименты

• г. Москва

У меня 2 детей от разных браков.

В далеком 2012 г. Вторая супруга схитрила в суде и подала на алименты на второго ребенка, утаив что есть первый ребенок, тем самым получив на второго ребенка алименты в размере 1/4.

Далее подала на уменьшение алиментов первого.

В итоге первому платились 1/6, второму 1/4.

Подал в суд чтобы и второму платились 1/6, но суд отказал.

Вообще это законно? Реально ли все таки уменьшить долю на второго ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (7):

Михаил, надо видеть решение суда, по какой-то причине Вам суд отказал же... надо разбираться...

Суд посчитал что нет веских оснований

Михаил, суд если отказывает в иске, всегда пишет, что нет оснований для его удовлетворения. Я не видел еще ни одного решения суда (а видел я их ну очень много), в котором суд бы пришел к выводу, что основания для удовлетворения иска имеются, но в удовлетворении иска при этом бы отказал.

Поэтому Ваш ответ не несет никакой по сути информации.

Надо видеть иск, предыдущие судебные решения по алиментам и это решение суда как минимум.

Все такого рода консультации занимают время и могут быть оказаны юристом платно.

Добрый день. реально, необходимо вам обратиться в суд с иском об изменении сумм взыскиваемых алиментов.

Обращался, отказали за неимением оснований

Шансы в Вашем случае сведены к "0". Согласно текущей судебной практике, алименты сейчас не уменьшают. Раньше можно было, сейчас суды относятся к этому крайне критично. Уменьшить можно только по веским основаниям, а не потому что "захотелось". Решение суда законно, скорее всего. Увидеть бы это решение и иск ваш, как вы обоснуете необходимость уменьшения алиментов.

Здравствуйте. Можно уменьшить существенно.