LSN Messenger
Иваново, 24.05.2024, 12:51

Как выселить ребёнка 17 лет, не собственник.

Вопрос №23908603 из г. Иваново
опубликован 24.05.2024, 12:51
Как выписать человека 17 лет? ни когда в квартире не проживала, папа умер, мама живёт не известно где, дочь тоже живёт по другому адресу. Я собственник квартиры, коммуналку сам все оплачиваю. Написал завещание на другого человека и хочу чтобы досталась квартира человеку без посторонних прописаных людей. В какой суд обращаться и какие документы нужны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, обращаться с исковым заявление в районный суд, документы подтверждающие право собственности, справку о зарегистрированных лиц, и доказательство что не проживал и не платил.

24.05.2024, 12:56
Оценка автора вопроса:

А как доказать что человек не живёт в квартире?жкх оплачиваю через сбербанк онлайн.

24.05.2024, 13:00

Свидетельскими показаниям, актом УК и тд..

24.05.2024, 13:48

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

В райсуд с иском соответствующим.

24.05.2024, 12:56
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Юрист Исмаилов, какой иск о выселении , если в квартире никогда не проживала ?

24.05.2024, 13:03
Оценка автора вопроса:

Это категория дел о выселении, Алексеенко. Не нужно поверхностные знания показывать. Выселить можно и того, кто не проживает. Учитесь, а не перлы пишите.

Иск о выселении, то есть об утрате либо прекращении права пользования жилым помещением, снятии с регистрационного учёта.

24.05.2024, 13:40

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте! нужно подать в районный суд иск о прекращении права пользования несовершеннолетнего ребенка жилым помещением. При его составлении обязательно укажите на то, что регистрация ребенка в квартире нарушает ваши права как собственника

Приложите к иску: выписку из домовой книги; копию паспорта; выписку из ЕГРН о праве собственности; договор купли-продажи; квитанцию об оплате госпошлины 300 руб.; иные документы, которые подтверждающие утрату ребенком права пользования жильем

24.05.2024, 12:58
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Подавайте исковое заявление в районный суд

Исковое заявление должно соответствовать требованиям статей 131-132 ГПК РФ

С уважением

24.05.2024, 13:16

В городской (районный) суд подается иск о признании лица утратившим право пользования жилым помещением. С этим решением подаете заявление о снятии с регистрационного учета.

24.05.2024, 13:44

СМ,

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 22.04.2024) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и...

31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

е)выселения из занимаемого жилого помещения ИЛИ признания утратившим право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда;[/b]

Т.о.,

вопрос может быть разрешён в судебном порядке посредством подачи искового заявления о признании утратившим право пользования жилым помещением в районный/городской суд.

24.05.2024, 14:15