Требование признания ребенка-инвалида с рождения и начисления пенсии за 3 года в случае врожденного нистагма
У моей дочери диагноз врожденный нистагм, она очень плохо видит, но врачи нас направили на медико-социальную экспертизу только в 3 года и ее признали ребенком-инвалидом. Имею ли я право требовать признания ее ребенком инвалидом с рождения и начисления пенсии за эти 3 года?
Как Вы докажете факт, что Ваша дочь была инвалидом с момента рождения? И каким образом, и как доказать, что врачи районной поликлиники умышленно Вас не направляли на МСЭ, хотя были на то основания?
Вы имеете право обжаловать решение местного бюро МСЭ в вышестоящее бюро МСЭ в течение месяца со дня вынесения заключения, либо обжаловать заключение бюро МСЭ в судебном порядке.